Байкова Ольга Валерьевна

Занимаемая должность (должности): Педагог-психолог, ответственный за работу психолого-социальной службы

Преподаваемые дисциплины: Психология

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный педагогический университет им.В.И.Ленина, 1997г

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Практическая психология

Ученая степень (при наличии): Кандидат педагогических наук

«Психологическое сопровождение обучающихся в условиях реализации ФГОС»

Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации

e-mail: lelya1008@rambler.ru

Контактный телефон: 8-915-231-11-91

Кандидат педагогических наук

Курсы повышения квалификации:

- «Инклюзивное образование: методология и технология реализации в условиях внедрения ФГОС» , ФГБНУ «Институт стратегии развития образования РАО», 2016 г.

- «Психолого-педагогические технологии адресной работы с детьми с ОВЗ в начальном общем образовании», МИОО, 2017 г.

- «Создание психологически комфортной среды образовательной организации для детей с ОВЗ», МИОО, 2017 г.

- «Применение принципа прикладного анализа поведения в школе для эффективной работы педагогов, психологов и учителей-дефектологов согласно профстандарту и ФГОС 3+», ОАНО ВО «Московский психолого-социальный университет», 2017 г.

Публикации:

• «К вопросу о подготовке учителя как воспитателя» Сибирский педагогический журнал, 9/2007 г., с. 51-56

• «Психолого-педагогическое сопровождение адаптационного периода первых, пятых, десятых классов» методический журнал «Работа социального педагога в школе и микрорайоне», 4/2012 г., с. 18-31

• «Орлятский круг» Директор школы - журнал, 2/2014 г., с. 82-88

• «Управление развитием школы как воспитательной системы: ход и результаты опытно-экспериментальной работы», («Современная практика организации опытно-эксперментальной работы по воспитанию в сфере общего образования»: сборник научных статей под ред. И.Д. Демаковой, И.Ю. Шустовой. – М.; Тверь: ООО «ГК «Стимул», 2014., С.43-64)

• «Технология коллективного проекта как форма оценки сформированности метапредметных результатов обучения», (Материалы Всероссийская научно-практическая конференция «Воспитание и проблемы социальной безопасности детства в современной России», г. Орёл, октябрь 2017, с.76-78)