Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Финалист конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015

1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей

1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей.

Любой человек на земле нуждается в социуме: кому-то необходимо одобрение, кому-то помощь и поддержка, кто-то самоутверждается, заботясь о других. Можно с гордостью констатировать, что Международный день пожилых людей с каждым годом обретает все большую положительную окраску. Определение «люди пожилого возраста» перестало быть обидным, а помощь становится адресной и направленной.

В этот день на классных часах учителя провели беседы с обучающимися о том, что празднование дня пожилого человека очень важное событие для россиян. Оно помогает нам поддержать и поблагодарить пожилых людей, показать, что они нам очень дороги и мы ценим их за то, что они сделали для подрастающего поколения и то, что они делают для нас сейчас.

Пригласив Полосину Елену Николаевну, которая является ветераном педагогического труда, на занятия, ребята смогли выразить им свою признательность и поблагодарить за самоотверженный труд, повседневное искреннее участие в жизни и судьбе нашей любимой гимназии.