Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Финалист конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015

Выпускной, выпускной, я не буду грустить. Счастье лучше друзьям я буду дарить!

Никто не любит выпускные. Грусть, слёзы, огорчения, расставания, потери. Но в этом году в гимназии 1358 всё было не так. По крайней мере, в 4-х классах. Веселье, игры, пляски, танцы, объятия и много других радостных воспоминаний остались у четвероклассников

Параллель отличников

Первая причина, почему четвероклассники не расстраиваются — это хорошая успеваемость. С чего я это взял? Да потому что, чтобы сфотографировать всех получивших похвальные листы сразу, нужно было отойти в конец зала. И вообще, даже завуч сказала: «Я никогда не видела так много отличников на одной сцене и вряд ли когда-нибудь увижу».

Пятиклассники

Пятиклассники рассказывали четвертому классу о том, насколько интересен 5-й класс. И четвероклассникам самим стало интересно поучиться так. Их немало хвалили, так как они прекрасно закончили начальную школу

Трудности

У четвероклассников было много трудностей. Например экзамены. Эта параллель четвертых классов сдавала три экзамена. Первый — это олимпиада, второй — это обязательный экзамен, а третий — это Российская проверка. После такого никакой пятый класс не страшен!

Выпускной

Ну и конечно же, сам выпускной. Он проходил очень весело, жизнерадостно. Было много шуток, озорства и веселья. Но сами будущие пятиклассники говорили, что очень волнуются перед поступлением в 5-й класс, но все равно они очень любознательные и хотят открывать для себя новые и новые науки.

Дима Стамблер, Акценты, #2508, 5 класс, гимназия 1358, Москва/ фото Ирина Гуговна Вольф