Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Финалист конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015

Встреча с Гарри Поттером, нашествие инопланетян и другие чудеса

Вы любите День рождения? А если это общий день рождения, и радуются, и празднуют все? Целая неделя конкурсов, спортивных состязаний, концертов. И апофеоз всего — гала-концерт с лучшими номерами

Ко дню рождения нашей любимой Гимназии 1358 мы готовились заранее. Все классы начальной школы сделали и показали выступление «Поздравительная открытка»: музыкальные, танцевальные композиции или миниспектакли. А средняя и старшая школа готовились к самому главному соревнованию года — dance battle. Наш класс участвовал в нем первый раз. К сожалению, нам немного не хватило времени на репетиции, но номер получился очень интересным.
Мы много слышали про Танцбаттл, а смотрели впервые. Все было круто! Особенно нелегко приходилось жюри: надо было выбирать лучших из лучших. Больше всего мне понравилось выступление марионеток 5В класса. Классный руководитель, Виталий Андреевич, танцевал вместе с ребятами. Он был кукловодом, а в конце марионетки стали управлять им.

Интересные и необычные были инопланетяне из 6В. Их костюмы были украшены разноцветными огнями, которые во время танца в темноте выводили свои рисунки. Весь зал смотрел, затаив дыхание.

В пятницу состоялся гала-концерт лучших номеров. Я работал на концерте видеооператором и фотокорреспондентом. Семиклассники из пресс-центра вели концерт и сидели за пультом. Три группы наших ребят снимали. И работать, и смотреть на то, что происходило на сцене, было интересно.
Все участники очень старались — ведь в зале сидел главный именинник — директор нашей Гимназии — Вячеслав Владимирович Живилин. Мне кажется, что ему очень понравился гала-концерт. Этот праздник стал подарком для всех учителей и учеников нашей гимназии.
Мы попросили ребят поделиться своими впечатлениями о концерте.
Вот что написала ученица 5 класса Маша Биткина:
«Было всё: от русских народных танцев до рок-н-ролла и хип-хопа. Наиболее необычными и захватывающими оказались, на мой взгляд, три постановки: танец марионеток и нашествие инопланетян — в них было что-то загадочное, включая светящиеся костюмы во втором из них. Ну, а выступление 2 «Б» класса про то, как Гарри Поттер пришёл в нашу школу, оказалось настоящим театральным представлением. Также очень креативным был танец с зонтиками, отчасти потому что в нём участвовали не только девочки, но и мальчики. И, конечно, из народных танцев в программе был не только русский народный, но и разные танцы восточных стран, например, красивый танец «Четыре стихии».

А это то, что отметил Павел Андреев:
«Наш Пресс-центр вёл фото и видео трансляцию прямо из зала. Некоторые номера мне понравились особо. Например: когда выступал 1»Б», у меня не было слов: они «зажигали» так, как даже из старшеклассников мало кто умеет! И к тому же это новый класс моей любимой учительницы Надежды Васильевны».

А Дашу Лукьянову впечатлил самый ожидаемый и любимый всеми турнир нашей школы:
«10 декабря у нас в школе проводился ежегодный конкурс Dance battle. Наш класс принимал участие в первый раз. Мы волновались и переживали перед выступлением, потому что по возрасту самые младшие. Участвовало много учеников с 5 по 11 классы. Все выступления оказались индивидуальными и яркими. Было очень весело и интересно, но особенно мне понравилось выступление 7 А. Они показали состязание между балеринами и девочками, танцующими хип-хоп. В конце выступления эти группы объединились и исполнили общий танец, включающий и элементы классического балета, и современных танцев.
От нашего 5 А выступали я и 6 девочек: Алёна, Маша, Полина Даша, Женя и Юля. Я считаю, мы выступили классно, но, к сожалению, мы не выиграли участие в гала концерте. В следующем учебном году надеемся выступить лучше и победить!
Вот такие были выступления и наши впечатления.

Мне очень понравилось. Я надеюсь, что в следующем году все будет также здорово! С днем рождения, наша любимая гимназия!
Еще хочется сказать огромное спасибо Ирине Гуговне Вольф, заместителю директора по воспитывающей деятельности. Все мероприятия в нашей школе, а у нас их очень много, придумывает и организует именно она. Спасибо Вам, Ирина Гуговна, за то, что делаете нашу жизнь в гимназии интересной и насыщенной событиями и за то, что делаете это с душой. Большое Вам спасибо!

Иван Домнин, 5 класс, гимназия 1358, #2508, Москва/фото автора