Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Финалист конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015

Розы для директора

Двадцать два года нашей любимой гимназии. Празднование ее Дня рождения — обычно событие грандиозное для нас. Длится оно не одну неделю. Идет во всех подразделениях: трех школах и четырех детских садах. Состоит из ряда интересных и разных мероприятий и завершается гала-концертом с лучшим из того, что было. День первый

В нашей гимназии 1358 седьмого декабря прошла традиционная уже встреча с директором под названием «Сто вопросов взрослому». От каждого класса пригласили по два человека.

Поначалу дети стеснялись говорить, но через какое-то время обстановка разрядилась, и ребята стали активнее. Вопросы были разными: серьёзными, шутливыми и с подковыркой. По правилам встречи Вячеслав Владимирович может не ответить на три любых вопроса, но он не воспользовался этим правом.
Оказалось, что наш директор — разносторонний человек. Он любит выращивать кустовые розы. Его любимыми предметами в школе были история и физическая культура (Позже, на турнире по волейболу, оказалось, что наш Вячеслав Владимирович отлично играет). А сейчас он увлекается легкой атлетикой и лыжами.
Но вернемся к теме статьи. Начальная школа буквально завалила директора вопросами: «А у нас в буфете будет мороженое?», «А вы построите пятый этаж?». Старшая школа давно знакома с В.В. Живилиным, так что вопросы от них поступали редко. Мы почти все о нем знаем. Но он не перестает нас удивлять. Например, оказалось, что в школе, возможно, появятся тренажерный зал и электронные учебники. Но бассейна, к сожалению, не будет.
И, конечно, старшеклассников волновали общий и единый государственные экзамены. Директор пообещал, что обеспечит достойную подготовку к этим волнующим событиям. А напутствие его каждому из нас такое: «Будь честным перед собой и окружающими».
В конце встречи Вячеслав Владимирович сказал ученикам заходить к нему, если у них есть вопросы. Так мы и сделали, чтобы выяснить, какие любимые розы у директора.

Наташа Колодникова, Лиза Савкина, Вероника Щенникова, 9 класс, Акценты, 2508, Москва/ фотокадр «Наш Дамблдор, даже лучше» из фильма 2-го класса к юбилею школы