Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Финалист конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015

Пресс-конференция "Лучшие школы России 2017"

Пресс-конференция "Лучшие школы России 2017" с представителями Санкт-Петербурга, Мордовии, Москвы, Чукотского округа, Южно-Сахалинска и Ингушетии.

Конференцию открыла заместитель председателя правительства РФ, Ольга Юрьевна Голодец. Она рассказала, как и зачем проводится статистическое исследование знаний учеников. Почему результаты ОГЭ больше говорят об уровне образования в школе, чем результаты ЕГЭ. После 9 класса часть детей уходит в колледжи. А значит, статистика ЕГЭ уже не даёт полной картины.
Конкретно о школах-лидерах рейтинга рассказала Министр образования РФ, Ольга Юрьевна Васильева.
В пятерку победителей рейтинга школ страны попали Санкт-Петербургский физико-математический лицей 239, Республиканский лицей для одаренных в Саранске, московская школа 179, московский лицей 1535, лицей ВШЭ.