Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Финалист конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015

Поможем детям вместе!

19 декабря 2015 года у нас в гимназии № 1358 прошла Рождественская Благотворительная ярмарка в поддержку фонда «Подари жизнь». По результатам ярмарки на помощь детям с тяжелыми онкологическими и гематологическими заболеваниями было собрано 193 626 рублей

В школу пришло очень много гостей. Было здорово! На входе всех встречали фокусники и торговцы-зазывалы в русских народных костюмах. Здесь же был пункт обмена денег на таланты — ярмарочную валюту. Вся гимназия была украшена очень красиво и празднично.

Товаров было столько, что глаза разбегались! Чего здесь только не было! Игрушки, картины, разные поделки, новогодние украшения. Ребята подошли к процессу творчески, каждый старался привлечь посетителей каким-то необычным способом: частушки-прибаутки, интересные костюмы, проводили специальные акции: 1+1 в подарок. Никто из гостей не ушел без сувенира.

На втором этаже был пир на весь мир! Просто голова кружилась от запахов ванили, корицы, выпечки. Сколько вкусного там было! Булочки, пирожки, торты, ватрушки, крендельки, печенья — не хватит репортажа, чтобы все перечислить. Это был настоящий рай для сладкоежек!

Для самых спортивных проводились различные состязания: по мини-футболу, волейболу. Начальные классы принимали участие в веселых стартах вместе с родителями. Болельщики активно поддерживали свои команды. Сколько здесь было эмоций!

В актовом зале состоялся концерт, который показали ученики нашей гимназии. Было очень много интересных номеров. Никто не остался равнодушным.

На третьем этаже проходил вернисаж — выставка работ учащихся, родителей и педагогов. А потом состоялся аукцион — было очень интересно, за некоторые лоты разгорались настоящие сражения. Некоторые художники представляли свои работы лично и оставляли автографы на память.

В кабинете технологии ребята проводили интересные мастер-классы: по росписи пряников, изготовлению игрушек, плетению браслетов, сборке кубика Рубика и другие. У всех была возможность научиться чему-то новому.

Время пролетело очень быстро. Я считаю, что все гости и участники ярмарки сделали большое доброе дело. Каждый из них поделился частичкой своего сердца.

На свете так много больных детей. Столько горя. Хочу, чтобы средства, собранные на ярмарке, могли помочь хотя бы одному ребенку. Хочу, чтобы все в мире были здоровы и счастливы. Как поется в одной песне: «Говорят, на Новый Год, что ни пожелается — все всегда произойдет, все всегда сбывается!» Главное — верить в чудеса и иметь мечту. Всех с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым! У меня уже новогоднее настроение. А у вас?

Иван Домнин, 5 класс, гимназии 1358, Акценты, #2508, Москва/ фото — Наталья Домнина