Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Финалист конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015

Помогать приятно

Улыбку ребенка можно сравнить с растущим цветком. Но, сорвав цветок, мы сокращаем ему жизнь. Так же и ребенок, когда болеет, перестает радовать нас улыбкой. «Дети вместо цветов» — название акции, говорящей, что жизнь ребенка дороже сотни букетов, дороже всего! Стоит ли тратить деньги на сорванные цветы, когда можно кому-то помочь?

По телевизору часто показывают социальную рекламу благотворительных акций для помощи детям с ограниченными возможностями. Моя мама очень любит детей, и поэтому она решила предложить нашему классу акцию «Дети вместо цветов», учрежденную фондом помощи хосписам «ВЕРА». Условия были таковы: вместо всех букетов класс покупает один общий для классного руководителя, а деньги, которые каждый собирался потратить на букет, переводятся на счет фонда. Все родители мамину идею поддержали, и наша учительница, Елена Александровна, тоже. Наверное, это не так много — 14000 рублей, но, может быть, кому-то они помогут.

Оказалось, что у нас в гимназии есть классы, которые и в прошлом году участвовали в этой акции. В этот День Знаний нас стало больше: два третьих класса, два четвертых и наш шестой.

Чтобы рассказать всем о возможности такой помощи детям, наш класс стоял на линейке с символами акции: шариком и плакатом. Надеюсь, этот репортаж станет вашим маленьким мотиватором! Помогать приятно)

Дарья Бакина, 6 класс гимназия 1358, Акценты, #2508, Москва/фото Светлана Бакина