Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Финалист конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015

Аут? Касание? Судью на мыло!

Вы когда-нибудь видели учителей в спортивной форме? Например, физика или ОБЖшника. Могли представить директора, который принимает сложный пас? Вы не поверите, но нам довелось это увидеть на турнире в честь Дня Рождения нашей Гимназии!

В среду, 9 декабря, прошел волейбольный матч между учителями разных корпусов нашей гимназии, приуроченный к ее Дню Рождения. На площадке встретились преподаватели первого и второго корпусов. Оказывается, они очень слаженно и профессионально играют. Но когда же они успели подготовиться? Так вот куда учителя пропадают на переменах! Может, они тайком собираются в спортзале и тренируются?

В матче принимал участие и Вячеслав Владимирович Живилин. Наш директор, играя за сборную второго корпуса, показал свое мастерство. Игра была очень напряженной. Ни одна из команд не уступала другой. Порой, казалось, что мяч в ауте или коснулся площадки, но игрокам каким-то невероятным образом удавалось принять его. И тогда зал с многочисленными болельщиками обоих корпусов взрывался аплодисментами.

Но иногда случались и споры между участниками. Например, насчет аута или площадки, количества касаний. Да, судье пришлось нелегко! Посуди-ка учителей и директора!

А в соседнем зале сошлись в волейбольной битве сборная воспитателей детских садов и учителя третьего школьного корпуса. Каждая команда провела в этот день три игры. Вячеслав Владимирович успел поддержать всех, вставая туда, где он был в этот момент нужнее. Не сыграл только за свою первую и самую родную школу, потому что наши учителя и сами справлялись. Если кому-то нужно было уйти, его подменяли ученики. Директора несколько раз вызывали по делам, и тогда он, переодевался, уходил и, уладив все, снова возвращался в игру.

Победила команда первого корпуса. Мы гордились своими педагогами, но еще больше радовались самой игре, где все было всерьез: и споры, и огорчения, и победы.

Наталья Колодникова и Елизавета Савкина #2508, Гимназия № 1358, Москва, фотографии Ирина Гуговна Вольф