Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Финалист конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015

3D — игрушка. А зачем?

Входит в нашу жизнь еще не реальными применениями, но постоянными упоминаниями — это модное слово — 3D, А что оно значит? И главное, для чего оно, где найдет применение эта новинка информационных технологий? Попробуем разобраться

6 февраля Акценты в качестве аккредитованной прессы работали на Московском межрайонном фестивале «Наши общие возможности — наши общие результаты». Пять фестивальных площадок в Митино, и на каждой огромное количество мероприятий, мастер-классов, концертов, выставок.

Лицей 1564, где мы дежурили, принимал у себя более 10 учебных заведений. И чего там только не было: и куклы, и марки, и насекомые, и сказки, и светящиеся шары. Даже перечислить трудно, сколько всего.
Но куда, вы думаете, сразу же поле лекции для прессы и изучении программы, устремились наши юные корреспонденты — пятиклассники. Конечно же, к IT-технологиям.
Итак, репортаж Ивана Домнина о первом посещенном им на фестивале мастер-классе «Дизайн среды. Удивительный мир 3D», показанный ДТ «Строгино». А также самостоятельное и очень серьезное Ванино исследование «Как работает принтер, и зачем нужны 3D-технологии?».

Елена Владимировна Слабинская, Акценты, гимназия 1358,#2508, Москва/ видео Иван Домнин, 5 класс/ фото Елизавета Савкина, 9 класс