Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Финалист конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015

• Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Учебно-материальная база гимназии соответствует современным требованиям и позволяет осуществлять полный цикл образовательных и дополнительных услуг. Гимназия функционирует в условиях кабинетной системы.

- кабинеты начальной школы - 40

- кабинеты химии - 3

- кабинеты физики - 3

- кабинеты биологии - 3

- компьютерные классы - 6

- актовый зал - 3

- музей - 1

- конференц-зал - 1

- кабинеты музыки - 3

- кабинет ОБЖ - 1

- кабинет географии - 3

- кабинет технологии - 3

• Сведения об объектах для проведения практических занятий

- Кабинет - лаборатория по физики, оснащенная оборудованием для проведения лабораторных работ -2;

- кабинет –лаборатория химии, оснащенная оборудованием для проведения химических экспериментов – 2;

- кабинет – лаборатория биологии, оснащенная оборудованием для проведения лабораторных работ -1.

Структура библиотечного блока:

- библиотека -3;

- помещение книгохранилище учебной литературы – 3;

- помещение книгохранилище художественной литературы -3;

- читальный зал с числом рабочих мест не менее 25 – 3.

- Спортивный зал - 6

- тир - 2

- гимнастический городок - 2

- футбольное поле с искусственным покрытием - 2

- теннисный корт - 1

- волейбольная площадка - 1

- баскетбольная площадка - 1

- Компьютеры - 174

- Моноблоки - 71

- Ноутбуки - 289

- МФУ - 111

- Принтеры - 52

- Интерактивные доски - 62

- Проекторы - 108

- Телевизоры - 78

• Сведения об условиях питания

В Гимназии организовано питание обучающихся за счет средств бюджета города Москвы и питание за счет средств родителей.

Работают столовые - 3 и буфет с горячим питанием.

• Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

В образовательном учреждении имеются следующие оборудованные специализированные кабинеты:

- медицинский кабинет - 3

- процедурный кабинет - 3

- кабинет психолога - 3

Здания ОУ Технология подключения к Интернету Скорость передачи данных Локальная сеть
    волоконно-оптическая до 30 Мбит/с кабельная сеть беспроводная сеть
    Все здания (Отделение с углубленным изучением иностранных языков, общеобразовательное и гимназическое отделения) + +
    Провайдер, предоставляющий услуги доступа в сеть Интернет для учреждений Департамента образования города Москвы в настоящее время, ОАО «Московская городская телефонная сеть» (ОАО «МГТС»).

© Ссылка на источник: http://gymc1520.mskobr.ru/info_edu/support_and_equipment/

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся:

05.03.15
ГБОУ Гимназия № 1358