Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Финалист конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
29.06.17
Ландшафтный парк «Митино» – это уникальный московский парк, который находится в районе Митино. Очень хорошее место для активного отдыха. Природа роскошная, воздух волшебный. В парке есть равнины, холмы, лес, озеро. Дети, вместе с родителями и воспитателями взбирались на холмы, как настоящие «альпинисты», играли в футбол, в народные подвижные игры; устроили привал. А в озере наблюдали, как неспешно, с грациозно поднятыми шеями плавают дикие утки с утятами. Экскурсия дала заряд бодрости детям и взрослым на долгое время! (см. фотогалерею)
28.06.17
Ребята попали на волшебную полянку, где их ждали самокаты. Здесь были проведены игры и эстафеты. Удовольствие, чувство победы, спортивный азарт, сопереживание - вот что получили ребята от этого занятия (см.фотогалерею).
26.06.17
С целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни в ДО прошел День здоровья. Весь день режим дня был насыщен активной деятельностью детей, включая мероприятия, предусмотренные программой физического воспитания, разнообразные движения в играх, аттракционах. Получился он шумным, веселым и очень активным! (см. фотогалерею)
21.06.17
Интересный и воспитательный досуг прошел в ДО для педагогов и детей, которые не остались лишь сторонними наблюдателями, а приняли активное участие в досуге. Все задания, игры, музыкальные номера были направлены на то, чтобы прививать любовь к окружающему миру; воспитывать в дошкольниках любовь к растениям, учить, бережно к ним относиться; дать детям как можно больше знаний о цветах, рассказать о многообразии нашей природы; формировать умения, которые помогут ребятам распознавать растения и наблюдать за ними. Мероприятие подарило хорошее настроение и сделало всех немного добрее! (см. фотогалерею)
09.06.17
Музыкально-спортивный праздник, посвященный государственному празднику – Дню независимости России прошёл в ДО. Ребята обогатили свои знания о символах России. Провели конкурс «Собери флаг России», показали знания расположения цветов в триколоре. Вместе с русскими красавицами побывали на ярмарке, вспомнили народные промыслы, русскую гармонь и балалайку, участвовали в народных гуляньях. Педагоги с воспитанниками играли в подвижные игры, участвовали в конкурсах и соревнованиях. Праздник прошёл интересно и весело! (см. фотогалерею)
07.06.17
В ДО состоялся праздник в честь дня рождения А.С. Пушкина. Детей вместе с Ариной Родионовной посетили ожившие герои сказок. Дети разыграли сюжеты любимых сказок, поиграли с героями, поучаствовали в викторине, слушали фрагменты из оперы «Сказка о царе Султане» муз. Н. Римского-Корсакова. Пушкин – гордость России. Мы любим и гордимся великим поэтом, подарившим нам такое наследие! (см. фотогалерею)
28.01.16
В связи с высокой заболеваемостью детей ОРВИ и ГРИППОМ, на карантин закрываются группы №4 и №6 до 02.02.2016г. Мы готовы принять детей в дошкольном отделении 03.02.2016г. Ждем Вас с радостью!
31.07.15
Уважаемые родители! Дошкольное отделение "Созвездие" закрывается на каникулы.
15.04.15
К 70-летию Великой Победы проводится акция "Поздравительный листок"
08.12.14
В преддверии Нового года все ждут чуда. И у нас в дошкольном отделении тоже оно обязательно произойдет...