Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Финалист конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
31.10.17
В ДО состоялся фестиваль гимнастики, приуроченный всероссийскому дню гимнастики. Воспитатели очень творчески подошли к подготовке и показали разные формы проведения гимнастики во всех возрастных группах. При выполнении комплекса использовались различные предметы: мячи, обручи, палки, ленточки и др. Чтобы на утренней гимнастике дети младшего возраста с желанием и интересом включались в коллективную двигательную деятельность, получали от нее радость воспитатели продумали сюжетные комплексы «Цыплята», «Котята», «Солнышки» и т.д. Для детей старшего дошкольного возраста воспитатели использовали элементы ритмической гимнастики, танцевальных движений. Дети получили заряд бодрости и хорошего настроения. (см. фотогалерею).
30.10.17
В субботу состоялся фестиваль Межрайона Митино-Строгино"Школы, объединяющие город". Педагоги, родители и дети нашего ДО посетили площадки ГБОУ Школа №1944; ГБОУ Школа №69, где трое детей и родителей сдали нормы ГТО (семья Буханцевых, пашкиных, Пшеничных). Главной площадкой для нас была площадка ГБОУ Школа №1358 (ул. Барышиха, д. 42 корп. 2) на которой дети с родителями посетили школьный музей народного быта, а затем и мастер-классы, четыре из которых провели наши педагоги: Бумагопластика «Колосок» и «Сервируем стол самфетками» (Епихина Ирина Владимировна, Горшкова Мария Валерьяновна, Баболина Флора Борисовна, Аширова Рамиля Шевкятовна); « Коллаж из осенних листьев» (Черных Ольга Павловна, Говорова Наталья Александровна); «Изготовление объемных цветов» (Никонова Людмила Михайловна, Гукасян Лилит Тиграновна). Спасибо всем за участие в Фестивале! (см. фотогалерею)
23.10.17
В нашем ДО прошел конкурс чтецов в один из самых поэтичных праздников России – День Белых Журавлей, учрежденный народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым. Этот конкурс больше напоминают литературный вечер - в теплом кругу друзей дети читали стихи о Родине, о природе, о дружбе, о мире и т.д. Дети имеют замечательную возможность проявить свои творческие и актерские способности, показать свой широкий кругозор, погрузиться в мир литературы. Участниками конкурса стали – 14 детей старшего и младшего дошкольного возраста. Лучшие получили дипломы! (см.фотогалерею)
11.10.17
В саду прошла выставка поделок из "даров осени" (природного материала, овощей и фруктов) "Волшебный сундучок осени". Ведь именно в осеннее время года поделки из природного материала очень актуальны и интересны. Мы считаем, что совместное творчество родителей с детьми имеет огромное значение. Ведь творить с мамой или папой, сестрой или братом гораздо веселее! И это не только развивает творческий талант, фантазию детей, но и сплачивает семью. Поэтому такой конкурс мы проводим ежегодно, а работы с каждым годом становятся все сложнее и интереснее. Молодцы родители и ребята - потрудились на славу! Спасибо!!!! (см. фотогалерею)
05.10.17
В ДО «Созвездие» прошел турнир «Русские шашки» среди дошкольных отделений ГБОУ Школа №1358. Команда наших воспитанников также стала участником турнира (см.фотогалерею)
04.10.17
Под таки названием в ДО «Солнышко» прошёл конкурс профессионального мастерства среди воспитателей дошкольных отделений ГБОУ Школа № 1358 «Самый лучший воспитатель-2017». Наше ДО представляла Шайдуллаева Зарина Рустямовна (см. фотогалерею)
28.01.16
В связи с высокой заболеваемостью детей ОРВИ и ГРИППОМ, на карантин закрываются группы №4 и №6 до 02.02.2016г. Мы готовы принять детей в дошкольном отделении 03.02.2016г. Ждем Вас с радостью!
31.07.15
Уважаемые родители! Дошкольное отделение "Созвездие" закрывается на каникулы.
15.04.15
К 70-летию Великой Победы проводится акция "Поздравительный листок"
08.12.14
В преддверии Нового года все ждут чуда. И у нас в дошкольном отделении тоже оно обязательно произойдет...