Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Финалист конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
28.07.17
28 июля в группах старшего дошкольного возраста прошло познавательное развлечение "Экологическая тропа". Создание экологической тропы на территории ДО способствует повышению научного уровня дошкольного образования. Знания, полученные детьми во время занятий на экологической тропе, служат важным дополнением к знаниям, полученным на занятиях. На экологической тропе обучение и воспитание объединяются в единый взаимосвязанный процесс. Помимо приобретения знаний о природной среде, дошкольники знакомятся здесь с этическими и правовыми нормами, связанными с природопользованием. На экологической тропе создаются условия для сочетания мысли, чувства и действия, что необходимо для воспитания убеждений личности, ее мировоззрения. Работа на тропе способствует воспитанию у детей трудолюбия и уважения к труду, укрепляет связь обучения с жизнью, с трудом людей. Дошкольники расширяют свои естественнонаучные знания, а также получают представление об отношении человека к окружающей среде в процессе труда и отдыха. Они развивают в себе способность комплексно оценивать результаты труда, делать прогнозы касательно экологических последствий деятельности человека. Но самым важным проявлением связи обучения с жизнью является участие детей в деятельности по улучшению общего состояния природы в зоне экологической тропы.
26.07.17
26 июля в нашем дошкольном отделении прошел День Здоровья. К нам в гости приходил Ваня Заболейкин, который поинтересовался не знают ли ребята почему он все время болеет и как ему стать здоровым. Ребята с удовольствием рассказали Ване как надо закаляться, одеваться, спортом заниматься, есть только полезные продукты и конечно много гулять и играть на улице.
14.07.17
14 июля в нашем дошкольном отделении с детьми старшего дошкольного возраста прошел квест " В поисках пиратского флага". В гости к ребятам пришёл Джек - Воробей, которому нужна была новая команда. Джек Воробей проверял ребят на силу, выносливость, смелость и ловкость. Подобрав команду выяснилось, что Черная Борода украл пиратский флаг, без которого корабль уже вовсе не пиратский. В письме он оставил ребятам загадки-подсказки, где можно найти фрагменты флага и собрать пазл. Все загадки были отгаданы, пазл был собран и как по волшебству на корабле появился пиратский флаг.
12.07.17
12 июля педагоги нашего дошкольного отделения приготовили для ребят театрализованное развлечение по сказке "Теремок" на новый лад. Мышка-Норушка учила ребят печь блины, Лягушка-Квакушка и Зайка-Побегайка плясать, Лисичка -Сестричка приехала с гастролей и научила ребят новому танцу "Маленькие звезды", а Волк- Зубами щелк играл с ребятами в игру "Елочки, пенечки". Ну и конечно Мишка-Косолапый домик наш не сломал, а обещал его охранять!
03.07.17
Дошкольное отделение "Рябинушка" в этом году работает в дежурном режиме на июль и август месяц. Незнайка и Фиалка встречали гостей из других дошкольных отделений с веселыми шутками и плясками. Ребята с удовольствием рассказывали Незнайке как интересно и весело летом в детском саду.
21.06.17
По традиции в нашем дошкольном отделении прошел спортивный досуг посвященный ДНЮ ОТЦА. Ребята играли, соревновались с папами и читали стихи. Наши папы доказали, что они самые ловкие и сильные.
04.03.14
Уважаемые родители и гости нашего дошкольного отделения "Рябинушка". Приглашаем Вас посетить выставку работ педагогов "Весеннее вдохновение" и поделок воспитателей с детьми "Первоцветы".
02.03.14
Любимые мамы и бабушки! Поздравляем Вас с наступлением весны и приглашаем на праздники, посвященные 8 марта!