Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Финалист конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
30.06.17
Лето - удивительное время года, когда дети могут вдоволь гулять, бегать и прыгать. сад работал только июнь. Несмотря на капризы погоды, педагоги старались основную часть времени с детьми проводили на свежем воздухе. Акцент был сделан на повышении двигательной активности детей через подвижные игры, спортивные развлечения, экскурсии, выносной материал. Дети охотно работали в цветнике, на огороде, участвовали в сюжетно-ролевых играх, играх с песком, организовывали театрализованные представления, разыгрывали игровые ситуации на площадке. Дети с удовольствием слушали сказки, стихи, рассказы и песни о лете.
28.06.17
С целью расширения представления детей о спортивной жизни: спортивных сооружениях, различных видах спорта; о профессиях, связанных с физическим воспитанием, приобщение дошкольников к здоровому образу жизни, к занятиям физической культурой и спортом и была организована экскурсия на школьный стадион. Дети познакомились с основными зонами стадиона: беговой дорожкой, прыжковой ямой, площадкой для баскетбола и волейбола, футбольном поле и др. Дети смогли полазить, поползать, покидать мяч, т.е. попробовать свои силы во всех спортивных зонах стадиона. Им очень понравился стадион - огромный простор для развития физических качеств. И они пообещали, в школе с удовольствием посещать уроки физической культуры! (см. фотогалерею)
26.06.17
День балалайки – международный праздник музыкантов- народников. В этом году и наш детский сад решил посвятить досуг этому замечательному инструменту. Вместе с балалаечником Скоморохом дети много узнали о балалайке, поиграли на ложках, трещотках, поводили хороводные игры, послушали игру на балалайке. Дети в очередной раз прикоснулись к музыкальной народной культуре, из которого подрастающее поколение, взяв лучшее из прошлого, сделает лучшим будущее (см. фотогалерею)
20.06.17
В ДО прошел досуг, посвященный Всемирному дню детского футбола, с целью пропаганды здорового образа жизни и популяризации игр с мячом и в частности футбола. Спортивный досуг проходил в форме эстафетных состязаний, где соревновались две разновозрастных команды воспитанников. Дети показали свои элементарные навыки в футболе, волейболе и баскетболе, проявив активность, подвижность, сноровку. А главное у детей присутствовало весёлое настроение, и все участники состязаний и болельщики получили заряд энергии и бодрости! (см. фотогалерею)
14.06.17
В конце учебного года, по традиции в ДО прошли досуговые мероприятия в бассейне. Дети показали свои умения и навыки в различных видах деятельности на воде: погружение в воду, задержка дыхания, подныривание за игрушкой и в тоннель, отрабатывание движений руками различными способами плавания, скольжение на поверхности воды на груди. С большим интересом дети играли в игру "водолазы" и "прокати друга". Дети отлично справились с заданиями Нептуна, Водяного в итоге спасли Русалочку (см. фотогалерею)
09.06.17
В ДО прошёл музыкально-спортивный праздник, посвященный государственному празднику – Дню независимости России. Ребята вспомнили геральдику, прослушали в торжественной обстановке Гимн Российской Федерации, на флагштоке подняли флаг России, в конкурсе «Собери флаг России», показали знания расположения цветов в триколоре, собрав его все вместе. Вместе с русской красавицей, Иванушкой и богатырем дети пели народные песни, водили хороводы, показали какие они смелые, быстрые и ловкие в спортивных эстафетах и русских народных играх. Затем прошёл конкурс рисунков на асфальте, посвященному Дню России. Рисунки у всех получились замечательные! (см. фотогалерею)
14.04.16
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И ПЕДАГОГИ! Приглашаем вас принять участие в благотворительной акции, приуроченной к Пасхальным праздникам - «Поделись праздником».
30.10.15
С учетом пожеланий родительской общественности произошли изменения в проводимых заменах примерного меню для дошкольников образовательных учреждений города Москвы
20.10.15
Департаментом образования создан Центр информирования населения о предоставлении услуг дошкольного образования ( в составе ГБУ Городского психолого-педагогического центра ДОГМ)