Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Финалист конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
11.10.17
В саду прошла выставка поделок из "даров осени" (природного материала, овощей и фруктов) "Волшебный сундучок осени". Ведь именно в осеннее время года поделки из природного материала очень актуальны и интересны. Мы считаем, что совместное творчество родителей с детьми имеет огромное значение. Ведь творить с мамой или папой, сестрой или братом гораздо веселее! И это не только развивает творческий талант, фантазию детей, но и сплачивает семью. Поэтому такой конкурс мы проводим ежегодно, а работы с каждым годом становятся все сложнее и интереснее. Молодцы родители и ребята - потрудились на славу! Спасибо!!!! (см. фотогалерею)
05.10.17
Поздравляем нашу команду с призовым 3 местом в турнире «Русские шашки» среди дошкольных отделений ГБОУ Школа №1358, который состоялся в ДО «Созвездие». Молодцы! Новых спортивных побед!!!(см.фотогалерею)
04.10.17
Под таки названием в ДО «Солнышко» прошёл конкурс профессионального мастерства среди воспитателей дошкольных отделений ГБОУ Школа № 1358 «Самый лучший воспитатель-2017». Наше ДО представляла Клочко Ольга Владимировна (см. фотогалерею)
04.10.17
Увлекательная и познавательная экскурсия на подмосковную животноводческую ферму совершили дети старшего дошкольного возраста совместно с воспитателями и родителями. Дети много узнали о животных: коровах, телятах, козах, овцах, лошадях,о процессе содержания и ухода за ними. Сам напрямую пообщались с ними, что доставило им большую радость. Совместно с взрослыми стали участниками мастер-класса - взбивали кусочек масла, который можно было увезти с собой. В заключение детей ждало чаепитие со сладостями и катание в открытом экипаже. Дети получили большое удовлетворение от общения с представителями фермерского хозяйства (см. фотогалерею).
03.10.17
В ДО состоялись родительские собрания в группах с показом открытых занятий для родителей. Педагоги очень серьезно готовились, поэтому на занятиях царила дружелюбная обстановка, и хороший контакт индивидуальный подход к каждому ребенку. Детям и родителям было интересно, познавательно, так как занятия проходили в игровой форме с чередованием видов деятельности. (см. фотогалерею)
28.09.17
Наши воспитанники вместе с педагогами приняли активное участие в сборе макулатуры Акции Бумажный Бум и использованных батареек. Собрав 153 кг макулатуры! Молодцы!!!
14.04.16
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И ПЕДАГОГИ! Приглашаем вас принять участие в благотворительной акции, приуроченной к Пасхальным праздникам - «Поделись праздником».
30.10.15
С учетом пожеланий родительской общественности произошли изменения в проводимых заменах примерного меню для дошкольников образовательных учреждений города Москвы
20.10.15
Департаментом образования создан Центр информирования населения о предоставлении услуг дошкольного образования ( в составе ГБУ Городского психолого-педагогического центра ДОГМ)