Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Финалист конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
30.11.17
Состоялись спортивные соревнования по волейболу между сотрудниками дошкольных отделений на Кубок Директора. Поздравляем команду ДО «Митюша», которая второй год завоевывает призовое второе место среди 6 дошкольных отделений! Молодцы!!
28.11.17
Среди семей дошкольных отделений ГБОУ Школа №1358 в ДО «Рябинушка» прошел конкурс-праздник «СуперМама!». Конкурс – праздник проходил в игровой форме. Участников ждали интересные задания, загадки, развлечения, выступление фольклорного ансамбля. А в конце дети получили наборы иллюстрированных книг, а мамы футболки с надписью «СуперМама!». Наше дошкольное отделение представляла семья Корниенко, которая получила диплом победителя в номинации «Всегда в голосе» (вокальное исполнение) (см. фотогалерею).
24.11.17
Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в нашем учреждении является одним из самых любимых у воспитанников, потому что это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Вместе с героями и хозяйкой праздника – Осенью, ребята прыгали через лужи и прятались под волшебным зонтиком, наперегонки собирали урожай, отгадывали осенние загадки, пели песни и водили хороводы (см.фотогалерею).
23.11.17
22 ноября состоялся окружной этап соревнований "Веселые старты". Наша команда дошкольников ГБОУ Школа №1358 заняла 3 место. Трое воспитанников ДО «Митюша» вошли в состав сборной команды. Поздравляем победителей, воспитателей по физкультуре, а также родителей, которые оказывают огромную помощь в сопровождении детей и их моральной поддержке! (см. фотогалерею)
20.11.17
С целью создания условий для формирования целостного представления дошкольников о профессиях, уточнения и обобщения их представления о профессиях, научиться уважительно относиться к людям всех профессий, задуматься о будущей профессии была проведена Неделя игры и игрушки в ДО «Путешествие в город мастеров» (с 13 по 17 ноября). Ежедневно дети встречались с представителями разных профессий, принимали активное участие в беседах о профессиях; играли в дидактические игры, сюжетно- ролевые игры, отгадывали загадки, рисовали, изготавливали поделки; посещали кухню, медкабинет. Тесно сотрудничали с родителями, посещая их на рабочем месте вне сада; организовывали встречи с родителями в саду, где знакомились с их профессиями. В течение недели проходили акции: «Пословицы о труде», «Назови как можно больше профессий» и т.д. (см.фотогалерею)
20.11.17
20-ноября в ДО прошел День правовых знаний. Мы стараемся в доступной для понимания детей форме знакомить с основными документами по защите прав человека; формировать чувства собственного достоинства; осознанию их прав и свобод, чувства ответственности (за другого человека, за начатое дело, за данное слово и др.). Развиваем уважение к достоинству и личным правам другого человека. Разъясняем общественные нормы и правила поведения. В качестве наглядных примеров, иллюстрирующих то или иное право, понятие используем сказки, стихи, пословицы, поговорки, иллюстрации и т.п.(см.фотогалерею)
14.04.16
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И ПЕДАГОГИ! Приглашаем вас принять участие в благотворительной акции, приуроченной к Пасхальным праздникам - «Поделись праздником».
30.10.15
С учетом пожеланий родительской общественности произошли изменения в проводимых заменах примерного меню для дошкольников образовательных учреждений города Москвы
20.10.15
Департаментом образования создан Центр информирования населения о предоставлении услуг дошкольного образования ( в составе ГБУ Городского психолого-педагогического центра ДОГМ)