Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Финалист конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
20.06.17
В ДО прошел досуг, посвященный Всемирному дню детского футбола, с целью пропаганды здорового образа жизни и популяризации игр с мячом и в частности футбола. Спортивный досуг проходил в форме эстафетных состязаний, где соревновались две разновозрастных команды воспитанников. Дети показали свои элементарные навыки в футболе, волейболе и баскетболе, проявив активность, подвижность, сноровку. А главное у детей присутствовало весёлое настроение, и все участники состязаний и болельщики получили заряд энергии и бодрости! (см. фотогалерею)
14.06.17
В конце учебного года, по традиции в ДО прошли досуговые мероприятия в бассейне. Дети показали свои умения и навыки в различных видах деятельности на воде: погружение в воду, задержка дыхания, подныривание за игрушкой и в тоннель, отрабатывание движений руками различными способами плавания, скольжение на поверхности воды на груди. С большим интересом дети играли в игру "водолазы" и "прокати друга". Дети отлично справились с заданиями Нептуна, Водяного в итоге спасли Русалочку (см. фотогалерею)
09.06.17
В ДО прошёл музыкально-спортивный праздник, посвященный государственному празднику – Дню независимости России. Ребята вспомнили геральдику, прослушали в торжественной обстановке Гимн Российской Федерации, на флагштоке подняли флаг России, в конкурсе «Собери флаг России», показали знания расположения цветов в триколоре, собрав его все вместе. Вместе с русской красавицей, Иванушкой и богатырем дети пели народные песни, водили хороводы, показали какие они смелые, быстрые и ловкие в спортивных эстафетах и русских народных играх. Затем прошёл конкурс рисунков на асфальте, посвященному Дню России. Рисунки у всех получились замечательные! (см. фотогалерею)
07.06.17
В ДО состоялся праздник в честь дня рождения А.С. Пушкина. Детей, вместе с Ариной Родионовной, посетили ожившие герои сказок Кот Ученый, Золотая Рыбка, работник Балды. Дети разыграли сюжеты любимых сказок, поиграли с героями, поучаствовали в викторине, слушали фрагменты из оперы «Сказка о царе Султане» муз. Н. Римского-Корсакова. Пушкин – гордость России. Мы любим и гордимся великим поэтом, подарившим нам такое наследие! (см. фотогалерею)
06.06.17
В районной детской библиотеке №233 прошел, ставший уже традиционным фестиваль «Пушкинское лукоморье». Сотрудники библиотеки в костюмах сказочных героев провели викторины по сказкам любимого поэта. Ребята с радостью участвовали в данном мероприятии. Показали хорошие знания сказок А.Пушкина, хором декламировали любимые стихи А.С. Пушкина. Наша команда стала победителем фестиваля! Поздравляем воспитателей и учителя-логопеда А.А. Иванову за отличные знания команды и за их любовь к сказкам А.Пушкина! (см. фотогалерею)
06.06.17
Сотрудники ДО совершили чудесное путешествие-знакомство с необыкновенной историей, редчайшими памятниками, интереснейшими музеями в колоритном, удивительном самобытном городе Касимове - древней столице двух культур. Посетили великолепный готический собор в Гусь-Железном. Побывали в музее в Спас-Клепиках, где познакомились с жизненным путем великого русского поэта Сергея Есенина. Музей был открыт в 1985 году, здесь много подлинных предметов, собранных и переданных в музей местными жителями. Экскурсовод рассказала не только о нем, а о Спас-Клепиках, о людях живших в городке, об учителях, работавших в школе, молодежи, окружавшей Сергея Есенина в эту пору его жизни. Путешествие получилось очень насыщенное впечатлениями. Места здесь просто чудесные! Свежий воздух, леса, реки, озера… Все очень понравилось, получили много положительных эмоций! (см. фотогалерею)
14.04.16
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И ПЕДАГОГИ! Приглашаем вас принять участие в благотворительной акции, приуроченной к Пасхальным праздникам - «Поделись праздником».
30.10.15
С учетом пожеланий родительской общественности произошли изменения в проводимых заменах примерного меню для дошкольников образовательных учреждений города Москвы
20.10.15
Департаментом образования создан Центр информирования населения о предоставлении услуг дошкольного образования ( в составе ГБУ Городского психолого-педагогического центра ДОГМ)