Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Финалист конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015

Материально-техническое обеспечение

Учебно-материальная база гимназии соответствует современным требованиям и позволяет осуществлять полный цикл образовательных и дополнительных услуг. Гимназия функционирует в условиях кабинетной системы. Оборудованы кабинеты по всем предметам. Для организации и проведения лабораторных работ кабинеты химии (3), биологии (3) и физики (3) укомплектованы учебным оборудованием и химическими реактивами.

В гимназии имеются 12 компьютерных класса с лицензионным программным обеспечением, библиотека (3) с книжным фондом, 6 спортивных и 3 актовых зала, 3 столовых, 3 медицинских кабинета, 3 процедурных, логопедический и методический кабинеты, 3 кабинета психолога. Все кабинеты подключены к локальной компьютерной сети.

В гимназии есть 2 гимнастических городка, 2 тира, 2 футбольных поля с искусственным покрытием, теннисный корт, волейбольная, баскетбольная площадки, детский городок.

Территория гимназии благоустроена.